Top.Mail.Ru

Пересильд об отравителях ФСБ

Между Россией и другими странами-участницами ОЗХО продолжается переписка в стиле “Насосов и колес” К. Райкина.

В октябре Россия подготовила 235-страничный ответ по делу об отравлении Навального (набор документов, вызывающий недоумение) и адресовала Франции, ФРГ, Швеции и Великобритании дополнительные вопросы.

Постоянные представительства всех четырех стран в ответных письмах заявили, что Россия не дала исчерпывающих комментариев на их вопросы по инциденту с Навальным.

Пока это соревнование в тиражировании вопросов на вопросы на вопросы продолжается, в российском кино появилась удобная версия, кем могли бы быть скомпрометированные Навальным (предполагаемые) сотрудники ФСБ: взбесившимися, запутавшимися, действующими от своего имени на свой страх и риск убийцами и отравителями.

По сюжету фильма предполагается, что раскрытые героиней Пересильд К. Кудрявцев и Ко заговорщики ФСБ должны замолчать навсегда.

Спойлеры.

Если отбросить унылый ритм и посредственную игру актеров в сценке сериала “Медиатор” (в роли ФСБ-киллера будущая космо-актриса Пересильд), можно прочитать, о чем рассказывает сценаристка А. Козлова (талант отмечали).

Она пишет о страхах-вожделениях силовиков и сырьевиков.

Замени женские лица в мизансцене на физии российского истеблишмента из нефтянки и ФСБ, и многое заиграет другими красками:

  • ФСБ задерживает главу Нефтяной компании на (форуме “энергетическая неделя”) выставке и пытается посадить за испытания психотропного препарата, контакты с (“катарским фондом”) шейхами и вообще вербовку подростков (из ФБК),
  • сырьевики мечтают о независимости от государства, частном финансировании из-за рубежа и Граале новых источниках энергии.

По сюжету травят подростков хим.оружием не сырьевики, как хотелось бы ФСБ, а сами взбеленившиеся сотрудники Конторы (невысокого ранга… “Кудрявцев и Ко” на минималках), действующие не по приказу сверху, а по собственной инициативе.

Все они умирают.
Очень удобно.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!