Top.Mail.Ru

Навязываются только безумные варианты

Как насчёт “свернуть к чёртовой матери этот фронт, деток отправить по домам, зэков — по местам отбывания наказания”? Норм вариантик?

Почему только безумные варианты вилок 🔼🔼🔼 всё время навязываются. Ведь были же и деэскалационные сценарии, даже на официальном уровне обсуждались. “Военкоры и К°” правда заверещали, спугнули бедолагу Мединского (с приданным ему для весомости Абрамовичем).

Причём “карта по линии статус кво”, на которую вроде бы целились в том Стамбуле — это на момент было лучше, чем то, что у Z-оглоедов осталось сейчас.

И тогда они просчитались, сбили Кремль с панталыку — и сейчас СВО от их визгов вряд ли переломит перелом и обретёт второе дыхание. Уже регионы собрались второй раз вооружать, если Рамзана послушать — то есть т.н. “третьего губернаторского корпуса” не хватило для оживления фронта. А нахрена козе этот баян, спрашивается? Мы точно хотим по ватаге в 1000 стволов свежеобстрелянных ветеранов с неясным статусом и ПТСР в каждый национальный регион? Это зачем нам такое счастье? Вроде бы наоборот всю дорогу боролись, за самопалы-“поджиги” и “коктейли Молотова” сразу ФСБ приезжало?

И вот ещё что: с каждым “взятым под корень нашей северокорейской артиллерией” городом (предположим, что опять начнут брать, а не отдавать) мы приобретаем либо новые репарации (сценарий разгромного окончания СВО), либо нагрузку на восстановление и соцрасходы — на бюджет пожизненно (сценарий “Пирровой победы СВО”). Торговать с “новыми регионами” международно (сталь, уголь, что ещё там у них) даже Иран не посмеет, санкций с Кремля никто никогда не снимет — ergo, будем ковыряться мотыгами и совковыми лопатами на пепелище лет 30, чтобы только в ноль выйти.

Это такая у них “победа после всеобщей мобилизации” вырисовывается на максималках, ЛУЧШИЙ их Zценарий — помимо фэнтезийного “ща ваш однополярный миропорядок ка-а-к перевернётся!”, чего не случится, если кто-то ещё не понял.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!