Top.Mail.Ru

70% убитых за 2021 год женщин убиты дома

70% убитых за 2021 год женщин убиты дома, мужем, сожителем или родственниками, и эта большая цифра продолжает неуклонно расти!

Штаб Поколения ещё в мае 2020 года запросил у компетентного специалиста ликбез по абьюзу, всячески поддерживал принятие закона о домашнем насилии, бил во все колокола, разъясняя, насколько абьюз опасен и сколько женщин уже убито и будет убито дома мужем или сожителем, если не принимать меры, но этого оказалось недостаточно. Традиционные ценности, переданные нам предками представителями и лоббистами ультраправого американского консервативного дискурса вроде CitizenGo, наконец-то привели к тому, что Россия — мировой лидер по абьюзу. Что у русской женщины шансы быть убитой дома мужем в пять раз выше, чем где-либо ещё.

В процессе изучения домашнего насилия у нас часто возникало впечатление, что государство почему-то упорно встаёт на сторону насильника и делает всё, чтобы облегчить и улучшить насильнику жизнь. Нам не казалось: государство из абьюзеров состоит! Вот, взгляните на интервью дочери сенатора Исакова Дианы, и увидите, как её отец-абьюзер ведёт себя в быту, почти как по учебнику повторяя паттерны насильника. Да и сама идея отречься от собственного ребёнка, потому что “что обо мне люди подумают?”, опять же, выдаёт абьюзера с головой.

Весь этот патриархат с традиционализмом и абьюзом, враньём и принуждением надо сносить под корень, а потом ещё солью присыпать, для надёжности.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!