Top.Mail.Ru

Закладчиков бить нормально?

Волгоградские полицейские просто считают, что “закладчиков бить нормально”. В этом первопричина.

Очень у нас распространённый вариант “прикладного расчеловечивания”: достаточно кого-то обвинить в продаже наркотиков (вариант: педофилии) — и следствию как бы “становится можно всё”. И ещё хорошо, если реальному следствию (в отделениях полиции хоть какие-то камеры есть), а не самодеятельному трибуналу Линча из скучающих дворовых собутыльников.

Происходит это потому, что пропаганда всё чаще рисует “внутреннего врага” из уязвимых меньшинств: ЛГБТ, мигрантов, наркопотребителей, эмансипированных женщин (для чего бы вы думали так насаждается антиабортщина), зумеров и прочих антагонистов “государственнической традиционалистской повестки“.

Подверженная пропаганде часть общества отзывается спонтанной жестокостью в отношении данных категорий сограждан. Умножаем общую тенденцию на типовой полицейский беспредел “за палку” и любуемся результатом…

Нет, дисциплинарными взысканиями и показательными процессами эту беду не решишь. Это надо в корне менять аксиологию и нарратив. Пока большинству ОК, что “пацаны бьют педиков, а менты наркоманов”, бить будут все и всех.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!