Top.Mail.Ru

Онищенко — “патриотический” капитан очевидность

Экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко […] предложил не возвращать в меню ресторанов «Вкусно — и точка» (экс-«Макдоналдс») картофель фри.

“Крупами надо заменить [картошку фри]. А картошку фри вообще убрать, она вредная. Все, что делается на фритюре, во-первых, детям нельзя есть, а они у нас как раз и подсели на этот а-ля «Макдоналдс». Надо убирать и все. Нужно отказываться от обжарки, надо менять гарниры, делать их на пару, с овощами, сезонность у овощей очень высокая. Теоретически можно круглый год есть овощи, но по разным ценам и не всем. Поэтому на крупы надо уходить”.

Трудно поспорить с тем, что овощи полезнее картошки фри. Проблема в том, что эта дилемма изначально ложна. В фастфуды по умолчанию ходят не за ЗОЖ-пищей.

Предложение ув. Онищенко, всего лишь о превращении “макдака” в понятную старикам столовку с гречкой и котлетами = продолжении разрушения ошмётков ушедшего бренда, развеивании остатков фанбазы, банкротстве и распиле перегнивающих остатков некогда популярной сети ресторанов для условно бедных.

P.S. Картошки нет не только в “Простаточке”. Она пропала и из “Бургер Кинга” – в рекламе ещё имеется, а в меню уже нет. Пора привыкать жить в условиях крахмального дефицита.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!