Top.Mail.Ru

“Мы вас туда не посылали”, s01e02.

Ростовские СМИ пишут о новом способе не платить выплаты раненым и травмированным солдатам.

Для этого нужен простой советский…: “Не верю, что вы могли так травмироваться”.

Один из бойцов служил на Камчатке, а с началом спецоперации отправился на Украину. Он ехал в «Урале» и получил травму, после чего очнулся в больнице. А через некоторое время его доставили в госпиталь в Ростове. СМИ ссылается на собственные источники.

«Врачи в Донбассе указали в документах, что у меня закрытая ЧМТ, контузия. По ним я прохожу для получения выплаты. Но врач в Ростове заявил, что не верит, что я мог получить такую травму. Я ему пытаюсь объяснить, что на Донбассе лечился 12 дней и в донской столице неделю, поэтому иду на поправку», — пишет издание со ссылкой на слова военного.

Боец добавил, что ему удалось найти фотографии попавшей под удар колонны, в которой он ехал. Но, по его словам, врач ему якобы не поверил, поэтому выплаты добиться не удалось.

«Ростовский медик не обращает внимания на то, что написали до этого врачи. Он говорит по факту. Но извините, меня две недели лечили, я пошел на поправку. Мне что, эту травму снова получить и приехать?», — цитирует издание слова пациента.

Отмечается, что есть жалобы и от других людей. […] Официальных данных по этому поводу не поступало. Сейчас вся информация уточняется.

Напомним, солдат жалко всех. Наша сторона — Поколение: сравнительно молодые люди, которых старичьё (можно брать в расчёт и второго деда, по ту сторону океана) сплавило в окопы умирать во славу своих идей и к выгоде в “геополитической игре”.

Очень надеемся, что это будет единичный случай, с одним конкретным долбанутым бюрократом. Но как показывает практика ковидных лет, требуются неординарные усилия, сплочение коллективов, длительная борьба и много шума в СМИ, чтобы одолеть этот тренд на урезание любых обещанных сверху выплат и компенсаций.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!