Top.Mail.Ru

Насильственное превращение россиян продолжается

Насильственное превращение россиян в Абсолютно Прозрачных и Открытых продолжается.

Снова Яндекс, снова слив. Из “Яндекс.Практикум” утекли персональные данные 300 тысяч клиентов – имена, номера телефонов, почтовые адреса, Яндекс-ID. Предыдущий слив был у “Яндекс.Еда”, а недавно отличился Ростелеком с его “Умным домом”. А есть еще сбои и взломы аккаунтов в “Яндекс.Такси”… Такое ощущение, что на цифровую безопасность всем просто наплевать. Не до нее, когда топы Яндекса заняты переездом в Израиль.

@oreshkins
Очередная утечка данных сотен тысяч клиентов от Яндекса.

В стране с иным бизнес-климатом Яндекс давно 9/10 заработанного уже выплачивал бы клиентам, чьи пищевые привычки слил в сеть вместе с кодами от их подъезда, и сидел бы трясся как бы ещё что не утекло.

То ли дело в России! Страна свободы предпринимательства: потребителей хоть поруби и торгуй ими вразвес, только про Навального новостей не пиши.

(Когда разберёмся с Порухой и придём в парламент работать там правящим большинством, законы введём такие, что айти-фирмы будут пукнуть бояться в сторону граждан. ФСБ бояться не будут, но любая тень намёка на утечку персданных будет для бизнеса означать звяканье цепи банкротств, включая личное банкротство собственника с полным пожизненным запретом на допуск к данным).

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!