Top.Mail.Ru

Перепоказ Брата по Пушкинской карте (нет)

Т. е. перепоказ Брата нельзя увидеть по Пушкинской карте — пусть студенты, студентки со скидками опускаются в нокаут на кинематографическое дно вместе с желанием замуж и моей ужасной сестрой.

Оно и верно — вдруг Балабанов затронет чуткие студенческие струны. Эдак молодежь “Груз 200” да “Про уродов и людей” нагуглит.

В отличие от несостоявшейся премьеры “Ампир V” с возмутителем спокойствия Оксимироном в главной роли дилогия “Брат” удобна тем, что режиссер и главный актёр мертвы. Лишнего не скажут, антивоенные концерты не устроят.

А вообще премьеры нынешнего проката намекают, что и большому кино, как и многому сейчас в мире, нужна перезагрузка. Смотреть практически нечего.

Если вы уже посмотрели “Черного краба” (панорамы ледового путешествия спецконькобежцев навевают воспоминания о пропавшем пьянице Торе Экхофе*), можете отвлечься сериалом “Миротворец” (не путать с украинским сайтом). Рейтинг на Кинопоиске 8,2 — аккурат между первым и вторым Братьями.

Не знаем, получится ли отвлечься: фильм о том же, про что мог быть снят “Брат 3” — как непроходимый идиот, фашиствующий вояка, руководствующийся принципом безжалостного убийства всех и вся ради справедливости и торжества мира во всем мире, оказывается в ситуации, когда не может прихлопнуть инопланетное (разумное) насекомое, готовое уничтожать человеческую расу.

Эдакое “Не убий” по-американски.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!