Top.Mail.Ru

Красная черта проходит ровно тут

Итого, в Москве нашлось 300 спартанцев (своеобразное эхо “300 стрелковцам” покойного Просвирнина, и “300 запорожцам“, стоявшим в кожанках под градом майданных яиц в 2014 году).

Кстати, это ещё и весь мобилизационный ресурс Навального на сегодняшний день (и час; может, ещё не кончилось). Во всяком случае, вся медийка ФБК призывала, стыдила и уговаривала Россию выходить.

Россия местами обозначила движение (чистые души! выходили с пустыми плакатами или восемью звёздочками ** * — и тут же улетали в автозаки), но на фоне тех же январских протестов — не вышла: страшно, да и понятно, что не поможет. Уж если обвальные санкции не помогают…

И зрителей у нового медиа Навального меньше, чем у какого-нибудь Марка Фейгина (хотя и много больше, чем у Красовского и прочего “Блаблашоу”).

Невозможно вести из тюрьмы эффективную пропагандистскую работу ¯\_(ツ)_/¯ к тому же, вместо пропаганды антивоенных выступлений, “зарубежную” часть ФБК фактически вынудили (как минимум, обстоятельства стран пребывания, но и убеждения тоже) вещать пропаганду проукраинскую (там в экспертах с шапкозакидательскими реляциями постоянно какие-то украинские пропагандистские работники, известные отнюдь не своей правдивостью).

На общем рейтинге поддержки ФБК это сказывается не положительно.

Вообще, это важный водораздел, мы такое уже проходили в 2015, но не в столь явной форме. Разбираясь со лживыми кремлевскими элитами, важно не упустить народ.

Помнится, однажды Каспаров предложил активу “Солидарности” ждать и чуть ли не готовиться возглавить атаку НАТО на Кремль по ливийскому сценарию. Это было началом конца… “Солидарности” — вскоре выродившейся в зияющую пустоту, затем лишившейся Немцова и в конце концов, кажется, тихо слитой в РПР или в “Парнас” в ходе мелких расторговок избирательных округов для выдвижения оппозиции.

Красная черта проходит тут, ровно: Путина крой хоть как, конца “спецоперации” — желай и требуй, но солдаты там — наши, и просить НАТО их как-то покучерявее разбомбить — недопустимо для здоровой политической силы, рассчитывающей иметь будущее.

Да в ПРБ такое на первых же дебатах припомнят, и избиратель отнюдь не будет в восторге.

Не повторяйте ошибок, допущенных “перестроечной либеральной интеллигенцией”, лишившейся морального авторитета ровно на двух экзаменах — расстрел ВерхСовета в 1993 и отношение к федеральным войскам в Чеченской (на новоязе: “Кавказской антитеррористической”) войне.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!