Top.Mail.Ru

Хватит делать из русских детей “супермутантов”!

У всех, кто сыплет проклятиями за умученную Валиеву, интересуемся, а какого торжества правды вы хотите?

Щербакова (золото) блистательно движется к закату карьеры. Несмотря на серию недавних неудач, смогла продемонстрировать морально-волевые, доказать, что 18-летний конь борозды не портит.

Трусова (серебро) лишь единожды за прошлый сезон откатала идеально свою суперсложную программу. И вот почти смогла повторить всё лучшее на Олимпиаде, поставив олимпийский рекорд женского катания.

Валиева (4-е место; но если бы выиграла медаль, церемония награждения не состоялась бы) в прошлом сезоне взяла всё, что можно взять, опередив всех, поставив всевозможные рекорды.

Теперь ей придётся заново доказывать свою сверхгениальность, — в т.ч., увы, вкалывать, чтобы нивелировать рассказы про “дедушкины лекарства”, тогда как в её допинг-пробе найдено (не “у китайцев”, а в РУСАДА) целых три препарата для сердца.

Её история может заставить сделать оргвыводы. Если бы весь пьедестал был наш, победителей бы точно не пожурили.

Но делать из русских детей “супермутантов” на потеху мировой спортивной общественности пора заканчивать: бедолаги этот спорт ненавидят 🔽🔽🔽 даже в минуты триумфа. Пора уступить данный тип социального лифта Бангладеш, Центральной Африке и другим странам, где цена человеческой судьбы всё же пониже нашей.

Поскольку видео удаляют с других площадок, пришлось залить напрямую на сайт.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!