Top.Mail.Ru

“Наших” в рамках Болотной тоже обманули

Оказывается, “Наших” в рамках Болотной спецоперации тоже обманули: не дали на баррикадах Путина отстоять.

Для меня это был обман ста тысяч молодых людей из движения «Наши», которым шесть лет внушали, что на них держится страна, что Путин без них не сможет. Они должны были уйти из вузов и не заводить семьи и ждать, когда надо будет строить баррикады, предотвращать оранжевую революцию. […] От них просто избавились. Вишенка на торте — когда Якеменко столкнулся с Лимоновым в приемной у Суркова. Так что Болотка это про взросление и уничтожение иллюзий. […] Так лидеры оппозиции оказались более надёжной защитой от оранжевой революции, чем движение Наши.

Sad ¯\_(ツ)_/¯ потому “Наших” в итоге и распустили, а старолиберда и Собчак с “Дождём” (вот только теперь признанным иноагентом) чувствуют себя норм.

Что касается хронологии и причинно-следственной связи событий, то она была не совсем такой, как Кристина Андреевна экстрактно “сокращает сказочку”.

Фон протеста начал складываться ещё за год, когда полыхнули Химки и Манежка. Какие-то акции молодёжи, в т.ч. с драками, вспыхивали здесь и там весь 2011-й.

Медведевские либерСМИ начали мочить Медведева почти сразу после объявления о “Рокировочке”, хиштек #Жалкий для него тогда же придумали. На журфаке МГУ после его визита зубными щётками лестницу знаменитую отмывали, “Дождь” транслировал в прямом эфире. Короче, элиты (не исключая Суркова, Тимаковой и К°) через свою медийку подталкивали ДАМ “поверить в себя”.

Пение Кашина (душераздирающее во всех отношениях) – это уже самый конец, май 2013 г. Надо признать, что он угадал: всё прошло по плану. С той фотки, которой он сегодня делится, половина деятелей – в сытой и довольной собой эмиграции (сам Кашин, Акунин, сурковский “левак” Пономарёв недавно хвастался миллионами долларов), половина (Рыжков, Романова, Попова, заметная часть медийщиков) осистемились. Навальный играл до упора, чуть не погиб и сидит в ИК-2 в ожидании “вылета бабочкой из куколки”, когда настанет весна.

Кашин: К десятилетию Болотной в Медузе довольно эпическая фотоподборка. Это оргкомитет, фото Макса Авдеева.

А весна всё никак не настанет, она такой же обман, как и все наши оттепели.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!