Top.Mail.Ru

Минпромторг против запрета silovikam распылять зарин и LSD

Есть надежда, что на практике дурачок Рязанцев из Минпромторга имел в виду 🔽🔽🔽 “Черёмуху”*, т.е. слезогонку для разгона демонстраций – но по его формулировке, в контексте дела Навального и по классификатору боевых отравляющих веществ выходит, будто Россия требует оставить за ФСБ право травить людей “Новичком”, зорином, зоманом, табуном, BZ и LSD, да ещё в форме химтрейлов распыления аэрозолем:

– ОВ нервно-паралитического действия, воздействующие на нервную систему. Целью применения ОВ нервно-паралитического воздействия является быстрый и массовый вывод личного состава из строя с возможно бо́льшим числом смертельных исходов. К отравляющим веществам этой группы относятся зарин, зоман, табун, Новичок и V-газы.

– ОВ психохимического действия, способные на некоторое время выводить из строя живую силу противника. Эти отравляющие вещества, воздействуя на центральную нервную систему, нарушают нормальную психическую деятельность человека или вызывают такие расстройства, как временная слепота, глухота, чувство страха, ограничение двигательных функций. Отравление этими веществами в дозах, вызывающих нарушения психики, не приводит к смерти. ОВ из этой группы — хинуклидил-3-бензилат (BZ) и диэтиламид лизергиновой кислоты.

Ждём от Минпромторга опровержений нелепого лепета его замглавы, а также пояснений, с чего Минпромторг вообще схлестнулся с ОЗХО.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!