Top.Mail.Ru

Ко дню антинародного единства

Ко дню антинародного единства: заседание Совбеза-1978.

Какое имеет отношение? Самое непосредственное. Всё в наличии: и деды-царедворцы, и добродушный царь-шутник (в отличие от нынешнего, умеет даже над собой посмеяться), и свеже-Өбнулённая Конституция, которую “приветствуют как великий исторический шаг, закрепляющий достижения” те самые главы республик, которые через 10 лет разбегутся кто куда – кто вместе с достижениями, кто как раз от них.

Через 7 лет будет Перестройка, и путинское поколение, которое заседает в Совбезе СЕЙЧАС, начнёт строительство своих невероятных карьер.

Кто-то их построит на топтании пресловутых бровастых портретов, кто – на обходе положений социалистической законности. О ценностях умеренного консерватизьма развитого социализьма, призванных заморозить брежневизм навсегда, не вспомнит и не вздохнёт ни один.

Сегодня многие (ну дураки, чё) вздыхают, что “единиться” у народа не получается: дескать, из-за прививок переругались, бедненькие, пропал Калабуховский дом, не переживёт Русь-матушка такого раскола.

Мы же говорили, и повторим ещё раз: не надо никакого натужного единства.

Именно оно заканчивается разлётом осколков, да таким, что и не соберёшь (даже нищих белорусов за миллиарды $$ назад потом не приклеишь).

Что нужно – полное размежевание, и полноценное представительство получившихся страт. Единство в непохожести, а не в хоровом чтении спущенных мантр из-под палки.

А мантры 🔼🔼🔼 послушайте. Поучительно. Сравните с нынешними, не найдёте отличий.

Ещё ко святому дню (и к портрету медиа-интеллигенции на его фоне).

Первое видео о “ДНЕ” из “Намедни-2005“, снятого в 2019-20 гг. Там Парфёнов – фрондёр, праздник ему не нравится: исторически сомнительно это всё, говорит. Видеоряд соответствует.

Второе видео посвежей – 2021 года, из рекламного фильма “Карман России“, заказанного Парфёнову трусливым* губернатором Никитиным к 800-летию Нижнего Новгорода. “ДНЕ” в нём – Дата Рождения Русского Гражданского Общества, ни больше ни меньше.

В общем, есть два Парфёнова: одному дали бюджетных денег, а другому не дали.

Когда люди пытаются (а они пытаются) “изучать” глубину наших глубин по “Намедни”, им не худо бы осознавать, что у Парфёнова такой гибкий подход к достоверности начался не вчера. Скажем, в самом первом, НТВшном сериале, “1961-91: Наша Эра”, Чубайс с Дуней, а то и с Егором Гайдаром, не просто так в “ключевых экспертах” сидят.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!