Top.Mail.Ru

О совпадении украинского неофашизма с российским

Не стоит удивляться совпадению украинского неофашизма с российским (а то, что продвигают некоторые наши политиканы с претензией на идеологию, типа Петра Толстого, или Лысакова, мечтающего “монетизировать аваксерш”, это самый натуральный неофашизм).

Тут кстати и забаненное сегодня “Мужское Государство”, и аваксерские движухи – все они используются для продвижения альтр-райт повестки.

Это делается буквально по опробованным в америке методичкам (см. напр. ролик с разбором “Как радикализовать норми” блестяще описывающий то, что привело к трампизму, “Прауд Бойз” и Q-Anone в США, и что пока только зарождается в нашей стране, – причём при деятельном участии квази-государственных акторов, а не одного лишь радикального крыла консервативной партии).

В предпоследнем акте этого большого пути, который начинается со стёба над “СЖВ”, продолжается петициями против секспросвета и т.п. внешне безообидными вещами, всегда лежит терроризм. Лежит и ждёт.

Поздняковцы уже почти в него вляпались (нападения от них были), а какие-нибудь “40 срак” (бывшие сурковские футбольные боёвки) даже успели дойти до последней стадии, где государство после всплеска насилия наконец замечает террористическую группу, сажает ядро и разгоняет менее радикальных по углам.

Если, конечно, у них не выходит в какой-то момент “инфильтрироваться в силовые структуры и захватить Капитолий”.

Причём в США с такой инфильтрацией боевиков в silovikov более-менее борются, а у нас наоборот – культивируют: дескать, скрепы.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!