Top.Mail.Ru

Мария Бутина попала в Госдуму благодаря ФБК

Что хотите говорите, но одного депутана Навальный и Певчих в Думу всё же провели. Маше Бутиной отдал свой мандат губернатор Кировской области.

После (довольно бессмысленного) “предвыборного расследования” было уж совсем некрасиво оставить девицу без мандата. Ведь она пострадала за то, что столь старательно доказывала Навальному под камеры RT, будто ИК в жопе мира – это лучше, чем её родное село…

#Спрашивают: “Политрук, а есть какой-то губернатор, который “не отдал свой мандат”? Они ж во всех регионах лидировали списки ЕР”.

Да, в целом практика “губерского паровозинга” так и выглядит, подавляющее большинство сдаёт (даже лень вспоминать, были ли обратные прецеденты). Но в этом сезоне были даже губеры, которые ПЫТАЛИСЬ не отдать свой мандат, а срулить в Думу от греха подальше.

Но суть не в этом. Могли дальше по регквоте ЕР спустить этот мандат губернаторский, а отдали Маше. Соблюли-таки договорёность, хотя она уж рукой было махнула.

Но это не Маши заслуга конечно, а именно что Навального с Певчих, которые сделали из неё “жертву расследования” (абсолютно пустого, чтение Википедии в духе Каца).

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!