Как анализировать результаты «Умного голосования»
Проблемы при определении ключевых из них и при поиске виновных надо разделять:
Подтасовали с помощью ЭГ?
ЭГ — специально созданный инструмент фальсификации?
За бабло подставивший для битья по теме ЭГ то, что у него вместо лица — Венедиктов, именно он заслуживает казни и проклятия в веках?
Ответы более-менее «ДА».
Подтасовали бы и без ЭГ?
«УГ» за КПРФ — часть механики подтасовки и слива протеста?
Волков, механически (тоже, вероятно, не даром, ему ж кормить свою «избранную эмиграцию») сделавший КПРФ бенефициарами УГ — знал, чем кончится, и заслуживает отказа в доверии и проклятия в веках?
Ответы более-менее «ДА».
Ну и по мелочи там: либерда — стадная дура, её ЛОМы-майклынаки — пафосные дебилы, кующие инфопузыри на донатах, а надежды и ожидания она раз за разом инвестирует в унитаз.
Нормальным людям нужны свои поведенческие модели, ЛОМы и стратегии инвестирования. Как Павловский (мозг строительства путинизма, прекрасно знающий, «где у него кнопка») вон заранее говорил.
Рубрика «преступники шутят».

❗️❗️❗️ Друзья Зюганова! Зюганов возмущён – тем, что действия ЦИК РФ, «Эха» Москвы и ДИТ её мэрии «не прибавляют ни на йоту ни доверия к власти, ни доверия к президенту, ни доверия к его курсу!» (цитата 🔽🔽🔽 дословная).

Кто из сторонников Умного Голосования хочет прибавить доверия к власти, доверия к президенту и доверия к его курсу – все бегом протестовать за пересчёт в пользу Зюганова!
(Не надо, не надо вот этого «он не понимает, он не может иначе, он поставлен в такие условия». Всё он понимает, – И ВОЛКОВ ВСЁ ПОНИМАЛ, когда для УГ сетку поддержки расписывал. Все всё понимали и знали, что будет, заранее, кроме разве что Майкла Наки и прочих детишек, воспитанных твиттером).