Top.Mail.Ru

Кто заразил педагогов Нижнего Тагила COVID-19?

#СигналВШтаб: руководство образования Нижнего Тагила согнало в конце мая педагогов на ПЦР для выявления больных коронавирусом, создало скученность, перемешало сотрудников разных отделений, обособленных территориально. В результате, в начале июня начался резкий подъём заболеваемости. На больничный попали до 80% работников, у многих развилась пневмония, часть лежит на ИВЛ, вчера прошли похороны одного из погибших.

Это Россия! Спустили бумажку, например из области, и кто-то на уровне города решил проблему в кратчайшие сроки, чтобы не лишиться премии и карьерных перспектив. Вот только, совершил уголовное преступление, которое уже повлекло, с высокой вероятностью, гибель человека. И не факт, что последнюю.

Сотрудники сообщают, что позаражали своих пожилых родителей, они уже тоже госпитализированы, and so on.

Кроме того, сейчас пора детских лагерей на базе образовательных учреждений, никто не стал их отменять из-за пандемии до тех пор, пока не слегли почти все педагоги. Некоторые вынуждены были ходить с симптомами на работу минимум неделю, пока не пропало обоняние. И лишь потом уходили на больничный.

Роспотребнадзор расследует, о прокуратуре не слышно. Впрочем, всем понятно, что на уровне города проблему скорее всего замнут или обвинят во всем самих педагогов.

Фрагмент переписки. Основная информация поступила устно, по телефону.
Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!