Top.Mail.Ru

Сурков рассказал FT, что “хавает пипл”

Financial Times не в восторге от его “высокой кухни”.

Владислав Юрьевич пытается вернуться в публичное поле как значимый актор. После часового эксклюзива на канале Вар Гонзо, имевшего фантастический успех (нет), Сурков в своём любимом амплуа демиурга за ужином дал интервью Генри Фою. Кормил он журналиста FT не только байками, но и “русским вариантом”, когда выбора нет и “шеф выбирает за вас, потому что лучше знает, чего вы хотите”.

Русский вариант у Фоя особых восторгов не вызвал: “месиво едва различимых мелко рубленых овощей, утопающих в трюфельном масле”, “восхитительный тунец компенсирует жалкий салат” — “высокая русская кухня” по-сурковски в глазах иностранца выглядит так.

Чтобы не быть Суркову должным за этот ужин, журналист FT отдал 200 фунтов на благотворительность — даже чуть больше, чем по чеку, если делить пополам.

Самый интересный ответ Владислава Юрьевича — пожалуй, последний, о его роли в следующем кремлевском транзите: “Поживём — увидим. Нас ждут захватывающие события. Многое существенно переменится. Да, я хотел бы понять, когда это произойдет. Если я доживу, у меня будет работа”.

Подпишитесь на Телеграм-канал ПОЛИТРУК 2.0 @PLTRK, и читайте нас в реальном времени!